Организаторы массовых лыжных катаний в Ленобласти пояснили, как будет проходить проверка  сертификатов о прививке от коронавируса у участников.

Как сообщается в сообществе ВК "Лыжные стрелы" 21 января, проверка QR-кодов участников мероприятия будет осуществляться при посадке инструкторским составом.

"Просим вас при отсутствии Qr-кода не пытаться попасть в вагоны, это будет невозможно... Просим вас с пониманием отнестись к нашей работе и возможным очередям при посадке", - отмечается в сообщении.

Организаторы напомнили, что попасть на "Лыжную стрелу" могут только те, кто имеет действительный QR-код. Добраться до Токсово и Шапок, где будут проходить катания, можно самостоятельно. 

Ранее предполагалось, что проверять QR-коды будут при выдаче бесплатных билетов в городских центрах спорта. Выяснилось, что ответственные не были в курсе правил. 

Для справки: "Лыжные стрелы" отправляются с Финляндского и Московского вокзалов на снежные трассы по выходным. Первая "полетит" в Ленобласть уже 23 января. Узнать о том, как получить билет на поезд, а также посмотреть расписание можно в сообществе проекта.

При поддержке ООО "Техносфера".