Стали известны подробности ДТП с пассажирским автобусом и легковыми автомобилями на федеральной трассе в Лодейнопольском районе Ленобласти. 

По предварительным данным, в 12:40 четвёртого января на 187 километре Колы лоб в лоб столкнулись автомобили "Шкода Октавия" и "Фольксваген Тигуан". Одна из машин от удара отлетела и задела по касательной экскурсионный автобус. В "Шкоде" находились двое взрослых и ребенок. Один из взрослых погиб. Второго человека и ребёнка госпитализировали в Лодейнопольскую районную больницу. В "Фольквагене" также находились двое и ребенок. Их деблокировали спасатели областного МЧС. Они осмотрены медиками на месте. 

По предварительной информации, автобус следовал по маршруту "Петербург - деревня Мандроги" где, как известно, располагается туристический парк отдыха. 

photo_2022-01-04_14-02-57.jpg

Как сообщал 47news, в автобусе находилось 40 человек, они не пострадали. На месте происшествия находятся сотрудники МЧС, ГИБДД, скорая, сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации. "Патрульная снегоочистка и обработка противогололедными материалами на данном участке дороги Р-21 выполнялись в нормативные сроки" - сообщали в "Упрдоре"