Смертельная авария произошла на федеральной трассе в Гатчинском районе Ленобласти. В результате лобового удара погибли водители “Хендэ” и “Рено”. Спасатели деблокируют их и троих пострадавших, сообщили 47news в экстренных службах. На участке организовано реверсивное движение.

По предварительным данным 47news, около двух часов дня 3 января на 82 километре трассы Р-23 “Псков”, на подъезде к селу Рождествено, лоб в лоб столкнулись легковые “Хендэ”, “Рено” и “Чери”.

324.jpg

От полученных травм на месте происшествия скончались водители французской и корейской легковушек. Известно также о троих пострадавших в “Хендэ”. Их деблокируют спасатели. Данные погибших, пострадавших и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники дорожной полиции.

В ГУ МЧС России по Ленобласти сообщили, что последствия происшествия ликвидирует дежурная смена 106 пожарной части. На месте аварии работают четыре человека, задействовав одну единицу техники.

В ведомстве обращают внимание водителей на сложную обстановку на дорогах. Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. 

Видео - паблик ВК "ДТП и ЧП/Петербург

По данным сервиса “Яндекс.Карты”, в районе ДТП образовалась крупная пробка. Протяженность заторов в обоих направлениях составляет около пяти километров.

В ФКУ “Упрдор “Северо-Запад” добавили, что на участке, где произошла авария, организовано реверсивное движение.