Завершено расследование уголовного дела в отношении педагога престижной петербургской школы. Ему вменяют пять эпизодов сексуального насилия над детьми во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщает 20 декабря Следственный комитет Ленинградской области, в суд передано уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении пятерых несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет. Преступление вменяют 61-летнему педагогу. По данным следствия, он неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности школьников.

О задержании педагога стало известно 17 марта 2021 года. Отец одного из потерпевших обратился в полицию и заявил, что с октября по ноябрь 2020 года его 13-летний сын был объектом домогательств со стороны мужчины. Еще одному потерпевшему на момент задержания учителя исполнилось 20 лет. 

Как ранее сообщал, обвиняемый преподавал в одной из престижных школ Петербурга с физико-техническим уклоном и занимался репетиторством. Его также называли писателем и литературным критиком. Решения суда он дожидается под стражей.