Администрация Заневского поселения Ленобласти приступила к демонтажу ненавистных гаражей в Янино.

Утром среды, 8 декабря, в Янино начали сносить гаражи. По информации на данный час, на место приехали два трактора. Судя по фото и видео, ковш вынимает внутренности и из кирпичных, и из железных коробок. Сначала сносятся ворота, а затем вынимается содержимое. Позже происходит снос конструкции. По данным 47news, в гаражном кооперативе "Янино" снесены 10-12 боксов, в ГК "Военный городок" - около 20.

Недавно мы писали, что  администрация Заневского поселения выбрала подрядчика для демонтажных работ. Им стало ООО "Три богатыря".

фото: соцсети, читатели 47news

Ранее уже был заключен контракт на снос этих построек, однако он был расторгнут. Заказчик уверял, что подрядчик выполняет работы медленно, а тот указывал на бунтующих жителей. Владельцы гаражей неоднократно выступали против сноса построек. Они пытались оформить объекты официально, но у них нет необходимых для этого документов. 

Кроме того, гаражный кооператив "КАС-Янино" пытается через суд обязать администрацию заключить договор аренды на земельный участок на 20 лет "с возможностью продления".