Дорожные чиновники проверили состояние трасс рядом со "стройкой века" в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news 7 декабря в комитете по дорожному хозяйству Ленообласти, в конце декабре будет запрещено движение тяжёлого транспорта на трёхкилометровом участке трассы "Подъезд к посёлку Усть-Луга". Он позволяет въехать в посёлок, рядом с которым стартовала стройка газохимического комплекса, с северо-востока. Инициатива имеет цель упорядочить движение большегрузов в этой части Кингисеппского района. На обочинах областных трасс, где идёт основной поток машин на мегастройку, продолжится устанвока знаков "Остановка запрещена".

фото - "Ленавтодор"

Соответствующие решения были приняты в ходе первого инспекционного выезда на стройку "Русхимальянса" представителей дорожного комитета и "Ленавтодора".

Прежде всего дорожники уделили внимание выпускному контролю большегрузов, а также вопросу обустройства парковок на самих местах строек и у общежитий.

Сегодня же, подводя итог 2021 году, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко признался, что строительство завода-гиганта под Усть-Лугой началось с хаоса. 47news уже показывал, как выглядит мегастройка с воздуха. И сообщал, что проект строительства завода СПГ принёс Ленобласти серьёзные проблемы, жизнь местных превратилась в кошмар из-за отсутствия организации быта десятков тысяч рабочих, при этом тысячи грузовиков снуют по дорогам, направляясь на стройку, часто попадая в ДТП. 47news рассказывал, как техника строителей завода придавила деревеньку Лужицы, где живёт малый народ водь. Как вырубались гектары леса мы тоже рассказывали. С 2018 года идёт передача тысяч гектар земли в Усть-Лужском поселении. Процесс начался с визы гаранта на письме главы Газпрома Алексея Миллера.