Жителей города Кировска Ленинградской области лишают благ цивилизации из-за серии аварий на трубопроводе. Завершить ремонтные работы планируют к вечеру.

Как сообщает администрация Кировского района Ленобласти, с 11 часов 3 декабря будет прекращена подача холодной воды в городе Кировск.

"Леноблводоканал" будет устранять протечки по улицам: Северная, Набережная и Краснофлотская", - отмечается в сообщении и добавляется, что работы планируется завершить к 19 часам.

В "Леноблводоканале" 47news уточнили, что на время ремонтных работ будет организован подвоз воды по следующим адресам:

улица Молодежная, дом 7 корпус 2 (на парковке у магазина "Дикси");

бульвар Партизанской Славы (автостоянка между домами 9 и 3 по бульвару);

улица Новая, дом 30 (на проезжей части);

улица Пионерская, дом 1 (у аптеки);

улица Кирова, дом 16 (у здания музыкальной школы).

"Данные аварийные участки – последствия работы предыдущей ресурсоснабжающей организации. Имущество сферы водоснабжения и водоотведения города Кировск передано "Леноблводоканалу" в ноябре. Данные вытекания не были устранены МУПом и перешли нам", - пояснили в "Леноблводоканале".

Ранее 47news писал, что 1 декабря из-за коммунальной аварии была прекращена подача горячего водоснабжения и центрального отопления в двух микрорайонах Кировска. В зоне отключения находилось 15 тысяч человек. Коммунальщики устранили две протечки подряд. Второй прорыв трубы произошел после того, как рабочие отчитались об устранении первого. На следующий день произошёл ещё один прорыв, который оставил без тепла две пятиэтажки. Местные власти советуют обращаться в управляющие компании, если в доме все еще зябко.