Утро в двух многоквартирных домах в городе Кировск в Ленобласти началось в холодных квартирах из-за нового прорыва трубы. Отопление остальным жителям двух микрорайонов уже вернули. Местные власти советуют обращаться в управляющие компании, если в доме все еще зябко.

Как сообщает администрация города Кировска, утром 2 декабря произошла авария на трубопроводе в районе Северной улицы. Подача горячего водоснабжения и центрального отопления прекращена в пятиэтажных домах №16 и №18 на Молодёжной улице.

Отмечается, что авария на Театральной площади, которая оставила 3 и 4 микрорайоны города без тепла накануне, была ликвидирована около двух часов ночи. Подача тепла восстановлена в полном объёме.  

"Уважаемые жители, если ваши дома не входят в данную зону, а отопления у вас до сих пор нет, вероятно, ваша система завоздушена. Следует срочно обратиться в вашу управляющую организацию", - пояснили в администрации.

Напомним, что коммунальщики устранили две протечки подряд. Второй прорыв трубы произошел после того, как рабочие отчитались об устранении первого.