Жители трёх российских регионов организовали торговую экспедицию с элементами мошенничества в Тихвинский район Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 11 ноября в 5-м микрорайоне Тихвина полицейские задержали 24-летнего жителя Московской области, 26-летнего жителя петербургских Шушар, 25-летнего жителя Великого Новгорода и его 23-летнюю землячку. Молодых людей подозревают в обмане 70-летней пенсионерки.

Как сообщал 47news, 10 ноября к пожилой жительнице Тихвина пришли мужчина и женщина, которые представились сотрудниками "Водоканала". Они убедили пенсионерку приобрести нехитрый фильтр "Аквафор" за 76 тысяч рублей, в то время как стоимость подобных аппаратов не превышает 5 тысяч рублей.

Видео: Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Напомним, что в феврале в Луге полицейские задержали схожую четвёрку, которая ходила по квартирам пенсионеров, представлялась "Службой водоканала" и продавала чудо-фильтры. Давно не секрет, что менеджеры ООО "Служба водоканал" не имеют никакого отношения ни к ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ни к ГУП "Водоканал Ленинградской области". Подробно о схеме работы организации сообщали коллеги 47news с "Фонтанки" в материале "Мошенничество чистой воды, или Как мы обманывали пенсионеров".