Надзор проверит, как отстранили от работы руководителя скандально известной школы в Гатчинском районе Ленобласти.

Как рассказали 47news в прокуратуре Ленобласти 9 ноября, начата проверка процедуры увольнения директора Лукашевской школы Максима Миронкова.

"В ходе настоящей проверки будет дана оценка соблюдению трудового законодательства при проведении процедуры увольнения, а также деятельности комитета образования Гатчинского муниципального района", - заявили в ведомстве.

Ранее 47news писал о том, что Миронков был уволен накануне. В его трудовой книжке появилась запись о прекращении трудового договора по части первой статьи 278 Трудового кодекса. Норма позволяет разорвать контракт в одностороннем порядке представителю собственника, то есть районному комитету по образованию. В местной администрации 47news пояснили, что причиной увольнения стали многочисленные жалобы родителей. Сам директор о недовольных не слышал. У него своя версия, связанная со скандальной реновацией, о которой писал 47news в материале ""Они растворятся, а меня лет на восемь". Под Гатчиной директор школы не принял реновацию, и его сносят".