Квартет горящих машин тушили ночью во Всеволожском районе Ленобласти. Пока администрация изучает записи камер видеонаблюдения, дети приспособили обугленный кузов под аттракцион.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о возгорании машин на Полевой улице в поселке Бугры поступило в 00:18 2 ноября. На место выехала дежурная смена 147 пожарно-спасательной части в составе восьми человек, задействовав две единицы техники. Ликвидировать возгорание удалось к 00:57. По предварительной информации, пострадавших нет.

По данным 47news, полностью выгорели три легковых автомобиля: "Фольксваген", "Субару" и "Хендэ". У припаркованной неподалеку "Шкоды" обгорел кузов.

Местный житель в разговоре с 47news обратил внимание на то, что все поврежденные машины стояли друг от друга на приличном расстоянии. Собеседник и его соседи не исключают версию поджога.

- Вроде горели машины местных жителей. Сейчас рядом с остовом играют дети, - рассказал 47news очевидец.

В полиции сообщили, что изучаются все версии, причины пожара устанавливает дознание Всеволожского района.

Фото: читатель 47news

По данным местной администрации, две из четырех горевших машин принадлежат сервису каршеринга. Изучаются записи с камер видеонаблюдения. Полиция проводит проверку.

Напомним, что в прошлом году в Буграх уже обсуждали новости о горящих машинах. В сентябре на улице Школьной вспыхнула "Рено Сандеро Степвей" местного муниципального депутата. Камеры сняли рядом с машиной двух пироманов.