Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области продолжают обновлять интерьеры своего здания. На этот раз для них изготовят мебель.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 2 ноября назначено проведение электронного аукциона на изготовление и поставку мебели для зала заседаний областного парламента. Начальная цена контракта составляет 26 миллионов 300 тысяч рублей.

Согласно техзаданию, требуется по две двухместных, четырехместных, семиместных стойки, стойка рессепшена, для председателя, а также левая и правая стойка для президиума. Их стоимость колеблется от 192 тысяч до 2 миллионов рублей. Самая дорогая - семиместная. Кроме того, необходим стол для стенографистов, журналистов, оператора - их цена близка к 200 тысячам рублей. Трибуна обойдется в 724 тысячи рублей.

Мебель поставят на пятый этаж здания ЗакСобрания Ленобласти на площади Растрелли. В контракт также ходит согласование образцов материалов, эскизов мебели, эталонного образца мебели, сборка и установка.

Ранее 47news писал, в здании ЗакСобрания на площади Растрелли в текущем году запланирован ремонт. На него потратят больше сотни миллионов рублей. В том числе закупят кресла ценой в 50 тысяч рублей.