Депутаты Законодательного собрания Ленобласти обновят мебель в своем здании. Только одна секция кресел обойдется в три сотни тысяч рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 20 октября назначено проведение электронного аукциона на изготовление и поставку мебели для зала заседаний Законодательного собрания Ленобласти. Начальная цена контракта составляет 4 миллиона 763 тысяч рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит поставить товар в здание Заксобрания на площади Растрелли. Необходимо 81 кресло руководителя стоимостью около 50 тысяч рублей, а также ещё 18 офисных кресел подешевле, за 15 тысяч рублей. Кроме того, 640 тысяч рублей готовы потратить на две секции из 10 откидывающихся кресел.

Напомним, что в здании ЗакСобрания на площади Растрелли в текущем году запланирован ремонт, на который потратят около сотни миллионов рублей. Все ради того, чтобы депутаты могли говорить, в том числе по видеосвязи. Мы писали, что старую мебель и технику вывезут из помещений и утилизируют