Полиция задержала сына пожилой петербурженки, чьё тело было найдено в садоводстве в Кировском районе Ленобласти. Орудием убийства стал газовый баллон. В областном Следкоме сообщили, что мужчина дал признательные показания, а мотивом назвал неприязненные отношения. 47news узнал, какие разговоры могли привести к трагедии.    
 
Как сообщили 47news в полицейском главке, около полудня 4 октября у станции метро "Дыбенко" оперативниками уголовного розыска был задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в убийстве своей матери-пенсионерки. Это произошло после того как 19 сентября в садоводстве "Строитель" под Кировском было найдено тело 73-летней женщины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила после тупой открытой травмы головы. 

Как рассказали нашему изданию в СК Ленобласти, 20 сентября отделом ведомства по Кировскому району возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Мужчина процессуально задержан на двое суток. Следствие планирует ходатайствовать об аресте. Подозреваемый дал признательные показания, мотивом убийства стали неприязненные отношения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.  

По данным 47news, рядом с телом найден табурет в крови, но, как потом выяснилось, женщина была убита не этим предметом. Известно, что ныне усопшая проводила время в садоводстве как дачница. В Петербурге она жила в квартире с 44-летним сыном, его женой-ровесницей и их двухмесячной дочерью. Тело погибшей обнаружила соседка. Её попросила заглянуть в дом невестка, которая долго не могла дозвониться до свекрови. Дверь в дом была открыта.  

Установлено, что ныне задержанный сын погибшей ушёл из квартиры на работу 13 сентября, и с тех пор он не давал о себе знать. По словам опрошенной супруги, с тех же пор был выключен его мобильный. При этом семья вполне социальная. На работе мужчина характеризуется положительно, спиртным не злоупотребляет. По первоначальным данным, видимо, полученным от супруги, с матерью у него были хорошие отношения. Странным было то, что после исчезновения жена в полицию не обращалась.  

По информации 47news, мотивом убийства стали нравоучения матери. Если проще, она его якобы "пилила", попрекая тем, что первая жена вышла за него замуж из-за квартиры, а что касается второй, то еще надо проверить от кого дети. По предварительной информации, 13 сентября сын привёз на дачу продукты и, возможно, вновь услышал упреки. На месте он уже показал,  как ударил мать газовым баллоном и затем выбросил его в колодец. Там его и нашли.