Двоих иностранцев готовятся объявить в розыск после побега из-под следствия. Им вменили обман пенсионерки - мнимый ремонт за полмиллиона в Тосненском районе Ленобласти, но суд поверил в раскаяние. Через два дня компаньоны уже были за границей.

Как сообщает 1 октября пресс-служба полицейского главка, двое подозреваемых в обмане пенсионерки из Тосненского района Ленобласти сбежали из России. Границу они пересекли пешком и скрылись на родине. Это случилось через два дня после того, как суд отпустил мужчин под подписку о невыезде. 

"С учетом новых обстоятельств следствие будет рассматривать вопрос об объявлении скрывшихся мигрантов в федеральный розыск", - говорится в сообщении ГУ МВД.

По данным 47news, именно рыдавший на камеру скрылся с подельником. По предварительной информации, они перешли границу в Брянской области и оказались в Белоруссии.

Напомним, что трое рабочих в возрасте от 27 до 35 лет были задержаны в Волховском районе. Им вменили крупное мошенничество. По данным полицейского следствия, у 68-летней женщины они взяли полмиллиона за ремонт крыши в деревне Глинка, но испарились с деньгами. Дом остался с дырявой кровлей. 

Двое задержанных представились полицейским уроженцами Закарпатья, а третий назвался кочевником. Во время беседы с сотрудниками он натурально рыдал, ссылаясь на сложную жизненную ситуацию.

Полиция в суде ходатайствовала об аресте. В качестве аргументов указывалось, что пенсионерка, возможно, не единственная жертва, а иностранцы могут скрыться за границей. Однако Фемида поверила "раскаявшимся", их отпустили под подписку о невыезде.