Предприниматель из Всеволожского района Ленобласти задержан после трагедии в горах Кабардино-Балкарии. Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении под стражу.

Как рассказали 47news в СУ СК России по Кабардино-Балкарии, утром 27 сентября задержан организатор похода на Эльбрус, в результате которого погибли пятеро туристов.

- Меру пресечения ему изберет завтра суд в Нальчике. Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении под стражу, - добавили в ведомстве.

Ранее 47news сообщал, что после трагедии в горах объясняться с сотрудниками Следственного комитета пришлось 50-летнему индивидуальному предпринимателю из Кудрово Денису Алимову. Высокогорные туры он устраивает с мая 2019 года. Параллельно занимался развитием клуба каякеров. Подробнее о коммерсанте читайте в материале 47news "Эльбрус переживает пик продаж". Как шторм и 5 трупов перевернули бизнес жителя Кудрово". Коллеги из интернет-издания "Фонтанка.ру" поговорили о происшествии с руководителем Центральной школы инструкторов-альпинистов России.

Напомним, 23 сентября группа альпинистов из 19 человек начала восхождение на Эльбрус. Среди туристов были шестеро петербуржцев. После ухудшения погоды, находясь на высоте 5 400 метров, альпинисты запросили помощь спасателей. Во время спуска пять человек погибли.