Темно-синий пуховик с капюшоном и никак иначе. Решено, какой зимний вид является торжественным в правительстве Ленинградской области.

Внесено изменение в постановление губернатора Ленобласти, описывающее, во что дозволено одеваться чиновникам регионального правительства, отвечающим за проведение официальных и торжественных мероприятий. В перечень предметов одежды добавлена утепленная куртка темно-синего цвета. Сказано, что подкладка должна быть оранжевого цвета, из нейлона, с капюшоном, отстегивающейся опушкой из искусственного меха, с вышитым изображением герба 47 региона на правом рукаве.

Отметим, до этого момента в список наименований форменной одежды входило пять предметов. Для мужчин предназначаются тёмно-синие брюки из полушерстяной ткани, из такого же материала и цвета "однобортный, полуприлегающий силуэт" пиджак. Полагается светло-голубая рубашка из хлопка с вышитым изображением герба. Для женщин - темно-синие жакеты из полушерстяной ткани, "однобортные, полуприлегающего силуэта", такого же цвета юбки "прямого силуэта, с притачным поясом", светло-голубые блузки из хлопка или шёлка. Обоим полам надлежит носить галстуки, причём дамам предназначен галстук-бант. Летом можно ходить без пиджака или жакета.

Такде отметим, помимо прочего, изменение в документ привело к тому, что теперь правила внешнего вида касаются только тех сотрудников, что отвечают за проведение мероприятий. Ранее - ряда комитетов областного правительства.