Два микроавтобуса, легковушка и грузовик с цистерной топлива стали участниками стремительной аварии на федеральной трассе в Волховском районе Ленобласти. Часть топлива вытекло из цистерны большегруза, сообщили 47news в дорожной полиции. В Упрдор "Северо-Запад" рассказали, что на месте работают сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации. Спасатели МЧС на месте, они создали подушку из пены.    
 
По предварительным данным, ДТП произошло в половине четвёртого часа дня 26 сентября на трассе "Кола" у города Сясьстрой. Микроавтобус "Мерседес" с 17 пассажирами двигался по маршруту "Великий Новгород – Петрозаводск" и по касательной столкнулся с "Рено Сандеро". При уходе от столкновения в кювет съехал микроавтобус "Ситроен" без пассажиров и бензовоз "Ивеко" с петербургскими номерами, перевозивший 25 тонн дизельного топлива.  

По предварительным данным дорожной полиции, серьезно пострадавших в аварии нет. Но часть топлива вытекла из цистерны, его собирают. Как рассказали 47news в ГУ МЧС Ленобласти, на место выехали дежурные смены ПСО города Новая Ладога и 148 пожарной части. Во избежание возгорания спасатели сделали подушку из пены.  

Как уточнили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ДТП произошло на 144-ом километре трассы Р-21 "Кола". На месте работают сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации. В ведомстве уточнили, что затора в районе аварии не наблюдается, однако по одной полосе введено реверсивное движение. Судя по данным сервиса "Яндекс-пробки", на момент подготовки публикации движение в районе аварии затруднено на протяжении 1,2 км.

photo_2021-09-26_19-41-12.jpg