После рассказа школьницы об агрессивном отце он был задержан в Тосненском районе Ленобласти. Доставалось трём детям сообщили в областном Следкоме. 

Как сообщили 47news 26 сентября в СК Ленобласти, возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Тосно. Мужчину подозревают в систематическом избиении трёх своих детей. Дело возбуждено по статье "истязание двух и более лиц в отношении несовершеннолетних".

Подозреваемый задержан накануне вечером. Меру пресечения ему изберут в течение двух суток. Известно, что задержанный неоднократно судим. 

По данным нашего издания, пострадали восьмилетняя и девятилетняя девочки, а также их семилетний брат. О жестоком обращении стало известно после того, как 24 сентября самая старшая из детей ушла из дома и спряталась у знакомой. В полиции она рассказала, что отец часто избивает её и брата с сестрой. Как правило, в буйство мужчина впадал после употребления алкоголя, которым злоупотребляет.

Как сообщили в СК, дети помещены в медицинское учреждение. "В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов профилактики правонарушений несовершеннолетних" - отметили в ведомстве.

В областном надзоре рассказали, что Тосненской городской прокуратурой организованы проверочные мероприятия по факту возможного истязания детей в многодетной семье. "Ход и результаты расследования поставлены городской прокуратурой поставлены на контроль" - сообщили в областной прокуратуре.