Автоворы оставили без кроссовера и внедорожника жителей Гатчинского и Тихвинского районов Ленинградской области. Каждая иномарка стоит больше двух миллионов, на одной из них хозяин успел покататься не больше недели, рассказали 47news в правоохранительных органах. В Петербурге же задержали подозреваемого в угоне "Форда" у заводчанина в Свердлова.

Как стало известно 47news, утром 24 сентября в районную полицию обратился безработный 39-летний житель деревни Пижма. Он обнаружил пропажу серого кроссовера "Киа Спортейдж" с тонированными задними стеклами, который накануне вечером припарковал у дома в Инженерном переулке в Гатчине. Иномарку 2021 года выпуска владелец оценил примерно в два миллиона рублей.

На угонщиков полиции пожаловался и 43-летний начальник цеха одного из заводов в Тихвине. Около шести вечера он не нашел на парковке в квартале Промплощадка "Митсубиши Аутлендер" 2021 года с номерами Тверской области. Известно, что автомобиль мужчина приобрел в кредит неделей ранее за 2,2 млн рублей. По предварительным данным, злоумышленники обошли штатную сигнализацию внедорожника и уехали со стоянки.

В каждом случае полицейскими возбуждены уголовные дела о кражах в особо крупном размере.

Также, по данным 47news, днем 24 сентября на Заневском проспекте в Петербурге оперативники задержали 30-летнего жителя всеволожского поселка имени Свердлова. Ему вменяют угон легкового "Форд Фокус" у сотрудника местного завода. Хозяин хватился иномарки утром 19 сентября, чуть позже ее нашли у 10-этажки на проспекте Энергетиков в Петербурге. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.