В камышах у озера в Киришском районе Ленинградской области обнаружена подтопленная строительная тачка. Внутри неё нашли труп, укутанный в несколько покрывал и перевязанный скотчем, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале седьмого вечера 24 сентября в киришскую полицию поступило сообщение об останках, обнаруженных на берегу озера Острочинное напротив школы в поселке Будогощь. Очевидец сообщил, что наткнулся в камышах на подтопленную строительную тачку с крупным мешками из-под мусора с подозрительным содержимым.

Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли пакеты и нашли внутри сильно истлевшее тело мужчины. По предварительным данным, ноги покойного были связаны веревкой, само тело обернуто несколькими покрывалами и обмотано скотчем. Точные причины смерти установит медицинская экспертиза.

Как сообщили в пресс-службе СК Ленобласти, следственным отделом в Киришах возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Устанавливается личность погибшего, а также круг подозреваемых в преступлении.