Устанавливаются данные человека, угодившего под колеса пригородного поезда в Ломоносовском районе Ленинградской области. Пешеход, предположительно, вышел на железнодорожное полотно из-за кустов.

Как рассказали 47news в УТ МВД по СЗФО, около полуночи 18 сентября электричка сообщением "Санкт-Петербург – Калище" сбила пешехода в нескольких метрах от переезда на улице Астанина в Большой Ижоре. По предварительным данным, мужчина вышел на рельсы из-за кустов.

От полученных травм он скончался на месте происшествия. Известно, что на вид погибшему около 40 лет, он был одет в джинсы и камуфляжную куртку. Личность усопшего и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники транспортной полиции.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги подтвердили информацию об аварии, добавив, что машинист применил звуковые сигналы и экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. Представители ОЖД напоминают пешеходам о необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороги: пересекать пути следует только по оборудованным переходам на разрешающий сигнал светофора.