Комитет государственного строительного надзора 14 сентября выдал заключение о соответствии для ЖК "Галактика". Проблемный дом в Новом Девяткино достроила компания ПИК по договоренности с правительством Ленинрадской области. 

В комплексе на 526 квартир заключено 326 договоров долевого участия. Здание подключено ко всем инженерным коммуникациям, а в жилых помещениях проведена отделка. Застройщик уже подал заявление для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Компания "ГлавСтройКомплекс ЛО" должна была завершить строительство в 2018 году, но вместо этого обанкротилась осенью 2018-го и оставила объект готовым на 30 %. Для возведения "проблемного" ЖК правительство Ленинградской области привлекло ГК "ПИК". Новый застройщик вышел на площадку в конце августа 2020-го. 

Напомним, ПИК достроил другой проблемный объект ― ЖК "Карат" в Кингисеппе. За завершение двух проблемных объектов застройщик получил преференции в своих проектах на территории Ленинградской области.

Всего с начала года в Ленинградской области ввели в эксплуатацию девять "проблемных" домов жилых комплексов "Карат", "Землянино", "Сокол", "Материк" и "Дом на Коралловской", "Северный вальс" и "Галактика".