Народный артист России Иван Краско, перенесший инсульт, не смог принять участие в спектакле "Я вернулся в мой город". Об этом всообщил директор актера Вячеслав Смородинов, пишет газета "Известия".

"К большому сожалению, он сегодня на сцену выйти не сможет, потому что немножко не рассчитал свое здоровье и силы. Состояние его я бы назвал удовлетворительным, слабость в ногах, усталость постоянная, конечно, ему нужна более долгая реабилитация. Иван Иванович такой человек, что без сцены жить не может, поэтому он на сцену рвался", — рассказал директор актера РЕН ТВ.

Кроме того, Смородинов отметил, что родственники артиста, находящиеся в Польше, настаивают, чтобы он отдыхал и думал о здоровье.

На данный момент Краско находится дома и готовится отправиться на реабилитацию.

Напомним, 91-летнего народного артиста России и депутата Агалатовского поселения Ивана Краско, которого в конце августа госпитализировали с подозрением на микроинсульт, выписали из больницы 8 сентября.

Напомним, о госпитализации Ивана Краско стало известно 25 августа. В театре имени Комиссаржевской, где народный артист России служит с 1965 года, сообщили, что врачи подозревали у него микроинсульт.

В прошлом году актер переболел COVID-19. Отметим, что народный артист России Иван Краско считается коренным жителем Ленинградской области. Он родом из деревни Вартемяги Всеволожского района, а в сентябре 2016 года стал муниципальным депутатом Агалатовского сельского поселения.