90-летнего народного артиста России и депутата Агалатовского поселения Ивана Краско, которого в конце августа госпитализировали с подозрением на микроинсульт, выписали из больницы. Его выступление в театре пройдет уже на этой неделе.

О выписке артиста сообщили агентству ТАСС в пресс-службе Театра имени Комиссаржевской. Представители уточнили, что 10 сентября театр открывает 80-ый юбилейный сезон спектаклем "Я вернулся в мой город" с участием Краско.

"Специально мы открываем не премьерой, а этим спектаклем. Он сегодня был в театре и сказал, что будет на сборе труппы 10 [сентября] и будет 10-го играть спектакль", - сказала собеседница.

В пресс-службе добавили, что после открытия сезона артиста планируют отправить в санаторий для восстановления.

Напомним, о госпитализации Ивана Краско стало известно 25 августа. В театре имени Комиссаржевской, где народный артист России служит с 1965 года, сообщили, что врачи подозревали у него микроинсульт.

В прошлом году актер переболел COVID-19  . Отметим, что народный артист России Иван Краско считается коренным жителем Ленинградской области. Он родом из деревни Вартемяги Всеволожского района, а в сентябре 2016 года стал муниципальным депутатом Агалатовского сельского поселения.