Народный артист России и депутат Агалатовского поселения Иван Краско сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией, но написал отказ от госпитализации, сообщает "Комсомольская правда".

Актер рассказал, что в начале октября он играл в спектаклях на сцене театра имени Комиссаржевской, а 6 октября ему пришел положительный тест на COVID-19. Краско отметил, что до симптомов и получения результата анализа он не верил в существование COVID-19.

"Но вот чувствую, тяжесть такая, слабость появилась… Думаю: "Чего это такое?" И правда, тут-то я и поверил во все эти инфекционные дела. Врачи потом дополнительно приходили уже домой обследовать. Предлагали в больничку положить, а им отвечаю, что нет, ребятки, это у вас не получится", — добавил Краско.

Краско уверен, что подхватил коронавирусную инфекцию из-за "перерасхода ресурса".

"Полгода из-за вируса ни черта не делали мы, господи, боже мой! Думал, что разучусь играть, но нет — все вроде бы было в норме. Но перерасход все же случился. Тут-то меня инфекция и клюнула, собака!" — добавил Краско.

В настоящее время народный артист чувствует себя хорошо и в ближайшем времени планирует вернуться на сцену.

Напомним, в сентябре Иван Краско отметил 90-летний юбилей.

Народный артист России Иван Краско считается коренным жителем Ленинградской области. Он родом из деревни Вартемяги Всеволожского района, а в сентябре 2016 года стал муниципальным  депутатом Агалатовского сельского поселения.