Гражданин Армении и его товарищ с криминальным прошлым задержаны в Выборгском районе Ленобласти. Предположительно, после весенней потасовки с ними из магазина в больницу увезли покупателя с пробитой головой, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ранним утром 7 сентября оперативники уголовного розыска зашли в квартиры 32-летнего гражданина Армении и 33-летнего россиянина с армянской фамилией на улицах Крепостной и Гагарина в Выборге. Им вменяют часть первую статьи 111 УК – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Мероприятия прошли в рамках уголовного дела, возбужденного в апреле.

По предварительным данным, ныне подозреваемые в марте повздорили с 51-летним клиентом магазина на территории кемпинга в поселке Толоконниково. Покупатель, как сообщал 47news, с ножом бросался на владельца магазина. Обезвредить агрессора помог очевидец, он же отвез мужчину в больницу.

Медики зафиксировали у нападавшего тяжелые травмы головы. Перед госпитализацией он заявил правоохранителям, что ему якобы не давали выйти из торговой точки.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, подозреваемые изолированы в камере на двое суток. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По данным 47news, старший из мужчин ранее привлекался к ответственности за разбой, умышленное причинение легкого вреда здоровью и покушение на убийство.