Возбуждено уголовное дело после гибели жительницы города Тосно Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. В смертельных побоях подозревают сына с именем из Ветхого Завета. Он ценит в людях ум и понимает по-английски.

Как стало известно 47news, 27 августа следственным отделом СК Тосно возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 57-летней женщины. Преступление вменяют ее 25-летнему сыну Авелю. Его задержали в тот же день, когда тело убитой с характерными ссадинами было обнаружено в квартире на улице Горького в Тосно. Удары, предположительно, он наносил руками и ногами. Из помещения также изъяты сковорода, мобильный телефон и банковская карта.

Подозреваемый на двое суток изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что в 2015 году Авель получил полгода условно за кражу.

На своей странице в соцсетях житель Тосно указал, что придерживается взглядов социализма, главным в жизни считает развитие, а в людях ценит ум и креативность. С подписчиками делится в основном фотографиями с посиделок, в том числе с матерью. Аватар его украшает надпись, которая с английского переводится как "Сохраняй спокойствие и просто улыбайся".