Несколько суток строительства автомобильного моста во Всеволожском районе Ленобласти показали в двухминутном видео. В кадр попала работа редкого крана.

Как рассказали 47news в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, к 16 августа готово пролетное строение и продолжается монтаж мостового полотна путепровода у станции Мельничный ручей во Всеволожске. Движения людей и техники сняли в формате "таймлапс". В одной секунде - час с четвертью реальной работы строителей.

Видео: Видео: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

В кадр попала работа редкого консольно-шлюзового крана. Техника перемещает балки весом в несколько тонн и размещает их на опорах. Кран помог установить пролетное строение без контакта с землей. За полтора месяца удалось смонтировать 36 балок.   

Фото: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

Напомним, виадук у железнодорожной станции протяженностью 79 метров возводят в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Смета проекта оценивается в 1,7 млрд рублей. Развязка заменит загруженный автомобильный переезд через железную дорогу. Сейчас там возникают заторы до полутора часов из-за постоянного движения товарных поездов, электричек и скоростных "Ласточек". Проектом путепровода предусмотрены четыре полосы для движения транспорта. Автомобили и автобусы смогут проезжать по виадуку со скоростью 60 километров в час.

Рабочее движение по объекту планируют открыть к концу 2021 года.