Сгоревшие тела женщины и ребёнка были найдены у опаленной сосны. На них наткнулась пара на "тихой" охоте в Выборгском районе Ленобласти.

По информации 47news, одно из обгоревших тел у платформы 63-й километр под Рощино около половины шестого вечера 15 августа нашел петербуржец, приехавший за грибами с супругой.

 - В лес мы зашли около трех часов дня, походили в чаще, затем увидели дыру в заборе из проволоки и перешли через железную дорогу на противоположную сторону. Когда стали возвращаться, увидел обгоревшую сосну, у ствола сгорело примерно полтора метра от земли. Само дерево - крупное, метрах в семи-десяти от тропинки, стоит чуть дальше от остальных. Закрыто кустами. Я их обошел и с противоположной стороны увидел человеческий силуэт: голову и тело, сильно обгоревшие. Непонятно, чье именно тело лежало под деревом, близко мы не подходили, - рассказал 47news петербуржец Николай. - При этом ни запаха гари не ощущалось, ни горящего пламени не видели. Но в тот день шли сильные дожди.

По словам собеседника, обгоревшее тело лежало в пяти-семи минутах ходьбы от поселка Мухино.

Как рассказали в полиции, на месте происшествия нашли женщину, на вид которой примерно 25 лет. По предварительной информации, следов насилия на теле не зафиксировано. Рядом лежал ребенок, предположительно, двух с половиной лет. С его шеи сняли провод. Известно, что рядом также обнаружили перчатку, оплавленный мобильный телефон, кассовый чек, фрагмент женской сумки, зажигалку, крышку от канистры, связку ключей, цепочку, медальон, крест, а также пару чайных ложек.

Как сообщалось ранее, место происшествия обследовала следственно-оперативная группа из следователей СО СК по городу Выборг, следователей-криминалистов, сотрудников петербургской и выборгской полиции и экспертов. Возглавил группу руководитель областного Следкома Сергей Сазин. Туда же прибыл прокурор Выборга. Данные погибших устанавливаются. Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц, в том числе малолетнего".