Устанавливаются данные мужчины, которого нашли в водоеме Тосненского района Ленобласти. Тело обнаружено в локации, которая забирает жизни круглый год.

Как стало известно 47news, около половины восьмого вечера 9 августа в экстренные службы поступило сообщение о мужчине, тело которого нашли в пятом карьере у поселка Шапки.

В Аварийно-спасательной службе нашему изданию сообщили, что погибшего нашли сотрудники дежурной смены ПСО Шлиссельбург. Спасатели доставили тело на берег и передали сотрудникам полиции.

Данные мужчины и обстоятельства его гибели устанавливаются.

Отметим, что песчаные карьеры под Шапками пользуются дурной славой у правоохранителей и экстренных служб. В июле из того же пятого карьера достали женщину, которая утонула во время отдыха с мужем и ребенком – близкие были на берегу. Месяцем ранее в той же локации погибла девочка-подросток. На соседнем шестом карьере 14 июня прошлого года утонул 17-летний студент петербургского морского колледжа. Он прыгнул в воду с крутого берега и не поднялся на поверхность. Именно на этом карьере 8 февраля того же года за день погибли три человека, в том числе ребёнок - они ушли под тонкий лед.