Устанавливаются обстоятельства гибели двух человек в водоемах Всеволожского и Тосненского районов Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как рассказали 47news в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, около половины двенадцатого вечера 17 июля сотрудники шлиссельбургского поисково-спасательного отряда подняли тело мужчины из пожарного пруда в садоводстве "ЛГПИ" дачного массива "Дунай".

По данным полиции, на вид усопшему около пятидесяти лет, из одежды на нем были плавки и сандалии. Следов насилия на теле не обнаружено. Данные погибшего и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Утром того же 17 июля в тосненскую полицию поступило сообщение о происшествии на пятом карьере у поселка Шапки. По предварительным данным, из воды отдыхающие на берегу подняли и пытались реанимировать женщину. Очевидцы рассказали, что она отдыхала с мужем и двумя детьми. Супруг во время происшествия спал в палатке.

- Девушка, возможно, была нетрезва. Сидела от нас через куст с двумя девочками лет девяти и пяти, их было не видно. Чуть позже прибежал старший ребенок, говорит мама утонула. Двое мужчин побежали в воду искать, вытащили на берег, стали делать искусственное дыхание, но она была вся синяя, - рассказала 47news очевидец Мария.

По словам собеседницы, на вид усопшей около 30 лет. Данные погибшей и обстоятельства произошедшего устанавливают полицейские.

Ранее сообщалось, что за полтора месяца в водоемах Ленобласти утонули восемь детей и 52 взрослых. Работу чиновников двух поселений стала фабулой уголовных дел, а правительству региона рекомендовали в течение месяца осматривать водоемы, купание в которых официально запрещено.