Президент Владимир Путин дал поручения правительству по детсадам и школам, поддержке семей. Реализовать их должны до 2024 года.

Как сообщает "Российская газета" 6 августа, Владимир Путин дал поручения по итогам прошедшего в июле Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

Среди главных поручений – отказ от третьей смены в школах к 2023-2024 годам. Кроме того, необходимо обеспечить стопроцентную доступность детских садов. С 2022 года должно начаться комплексное обновление общественного транспорта в России, а к концу 2023 – убрать свалки в городах-участниках проекта "Чистая страна".

В обязанности правительства должен входить мониторинг малообеспеченных жителей и оказание им поддержки "в целях недопущения снижения в реальном выражении доходов низкодоходных групп граждан и обеспечения их роста", говорится в документе. Также вместе с ЦБ кабмину предстоит разработать льготную ипотеку на строительство частных домов. Правительство также согласует целевые показатели развития сети LTE в малочисленных населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог, займется модернизацией здравоохранения.

Утвердить единый план по достижению национальных целей развития поручено до 1 октября.