Полиция установила данные мужчины, утонувшего у крепости "Орешек" при опрокидывании лодки. Проходившие мимо рыбаки вытащили из воды и увезли на берег двух его попутчиков.

Как стало известно 47news, 31 июля полицейские установили личность погибшего из-за переворота лодки на Ладожском озере у крепости "Орешек". Им оказался 51-летний житель Петербурга. Известно, что работал он охранником на одном из городских вокзалов. Следов насилия на теле погибшего не обнаружено.

Ранее 47news сообщал, что трагедия произошла днем 31 июля. На Ладожском озере перевернулась лодка с тремя рыбаками. По предварительным данным, они отплыли от садоводства, будучи подшофе. Двоих удалось спасти рыбакам, третьего тоже достали, но уже мёртвым. Как отмечают в экстренных службах, на пути судна мог встретиться валун - в том месте их много. По данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, погибший и пострадавшие плыли на лодке типа "Казанка" с двигателем мощностью около пяти лошадиных сил. По предварительной информации, она опрокинулась и пошла ко дну после захлестывания волной. Спасены были двое - 47-летний и 48-летний пассажиры. 47news показывал, как судно дрейфовало после происшествия.