Стали известны подробности трагического случая у крепости "Орешек", где перевернулась лодка с тремя людьми. По предварительным данным, они отплыли от садоводства, будучи подшофе. Двоих удалось спасти рыбакам, третьего тоже достали, но уже мёртвым. Как отмечают в экстренных службах, на пути судна мог встретиться валун - в том месте их много.

Как стало известно 47news, 31 июля лодка "Казанка" отплыла от садоводства, расположенного между базой отдыха "Драгунский Ручей" и посёлком Морозовка Всеволожского района Ленобласти. По предварительным данным, трое в лодке были нетрезвы. Судно пошло по Шереметевскому каналу. Как рассказали 47news в экстренных службах, этого пути стараются избегать из-за большого количества валунов, торчащих из воды. По предварительной информации, лодка при повороте могла удариться об один из них, после чего её захлестнула волна. Ещё одним фактором трагедии мог стать сильный ветер.

По данным нашего издания, двух человек помогли вытащить местные рыбаки. Тело захлебнувшегося мужчины тоже достали они.

Как сообщали 47news в Северо-Западной транспортной прокуратуре, было обнаружено тело погибшего пассажира маломерного судна, перевернувшегося около часа дня 31 июля неподалеку от крепости "Орешек". Вместе с еще двумя пассажирами он шёл на моторной лодке типа "Казанка" с двигателем мощностью 5 лошадиных сил. По предварительным данным, она опрокинулась и пошла ко дну после захлестывания волной. Как сообщали 47news в транспортной полиции, погиб 51-летний мужчина, управлявший лодкой. Спасены были двое - 47-летний и 48-летний пассажиры. По предварительным данным полиции, волна захлестнула судно во время поворота.