Трое человек вышли в акваторию Невы на моторной лодке типа "Казанка". Причиной переворота судна стала волна, сообщили 47news в транспортной прокуратуре. В транспортной полиции рассказали, что погиб мужчина, управлявший лодкой, а переворот судна произошёл при маневрировании. В СК на транспорте тем временем сохраняют молчание.

Как сообщили 47news в Северо-Западной транспортной прокуратуре, 31 июля обнаружено тело погибшего пассажира маломерного судна, перевернувшегося около часа дня неподалеку от крепости "Орешек". Вместе с еще двумя пассажирами он шёл на моторной лодке типа "Казанка" с двигателем мощностью 5 лошадиных сил. По предварительным данным, она опрокинулась и пошла ко дну после захлестывания волной.

Видео с места: прокуратура на транспорте

Как сообщили 47news в транспортной полиции, погиб 51-летний мужчина, управлявший лодкой. Спаслись с помощью очевидцев двое - 47-летний и 48-летний пассажиры. По предварительным данным полиции, волна захлестнула судно при повороте.

photo_2021-07-31_16-15-36.jpg

В СК на транспорте пока не смогли ответить на вопросы нашего издания, касающиеся происшествия.

Как ранее сообщал 47news, около часа дня 31 июля неподалёку от крепости "Орешек" перевернулось маломерное судно с тремя пассажирами на борту. Двоих из них удалось спасти.