Показываем последствия переворота маломерного судна с людьми в Кировском районе Ленобласти. 

В распоряжении 47news оказались кадры с места переворота лодки в Неве у крепости "Орешек" днём 31 июля. Как сообщал 47news, двоих человек спасли рыбаки, третьего, управлявшего лодкой, достали мёртвым. 

В СК на транспорте сообщили, что начата доследственная проверка. 

Ранее 47news сообщал подробности трагического случая у крепости "Орешек", где перевернулась лодка с тремя людьми. По предварительным данным, они отплыли от садоводства, будучи подшофе. Двоих удалось спасти рыбакам, третьего тоже достали, но уже мёртвым. Как отмечают в экстренных службах, на пути судна мог встретиться валун - в том месте их много

Как сообщали 47news в Северо-Западной транспортной прокуратуре, было обнаружено тело погибшего пассажира маломерного судна, перевернувшегося около часа дня 31 июля неподалеку от крепости "Орешек". Вместе с еще двумя пассажирами он шёл на моторной лодке типа "Казанка" с двигателем мощностью 5 лошадиных сил. По предварительным данным, она опрокинулась и пошла ко дну после захлестывания волной. Как сообщали 47news в транспортной полиции, погиб 51-летний мужчина, управлявший лодкой. Спасены были двое - 47-летний и 48-летний пассажиры. По предварительным данным полиции, волна захлестнула судно во время поворота.