Вынесен приговор жителю Бокситогорского района Ленобласти по делу о незаконном лишении свободы, угрозе убийством и изнасиловании. Он пустил гостью переночевать, а наутро связал руки и ноги скотчем.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти 30 июля, суд в Бокситогорске приговорил к пяти с половиной годам колонии 41-летнего мужчину, которого обвиняли в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, угрозе убийством и незаконном лишении свободы.

По данным следствия, 26 января прошлого года подсудимый принимал дома гостей. Одна гостья осталась переночевать. Наутро хозяин связал руки и ноги девушки скотчем и, угрожая убийством, надругался.

Как сообщал 47news, потерпевшей на момент преступления было 19 лет. Воспользовавшись тем, что агрессор уснул, пострадавшая нашла в комнате зажигалку, расплавила пламенем скотч, схватила первую попавшуюся одежду и сбежала. В тот же день подозреваемого задержали. Решения суда он дожидался под стражей. Известно, что мужчина работал на лесопилке в том же Бокситогорском районе. Несколько лет назад его подозревали в том, что он угрожал убийством или побоями.