Комитет Госстройнадзора Ленобласти 23 июля выдал разрешение на ввод для секций А, Б проблемного ЖК "Материк" в городе Мурино Всеволожского района. Таким образом все 1176 дольщиков официально получат квартиры и смогут оформить их в собственность, сообщает телеграм-канал правительства региона.

8 июля Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух секций В и Г жилого комплекса "Материк" компании "Петрострой".

Напомним, что всего в четырех секциях жилого комплекса заключено 1176 договоров долевого участия, первоначальная дата передачи квартир – лето 2019 года.

О ситуации с компанией 47news рассказывал неоднократно. Перспективы достройки домов были обрисованы в материале "Да, мы кормим обещаниями". И другие откровения строителя, оставившего 6 тысяч семей без квартир". Весной обещали ввести четыре секции ЖК "Материк" в срок до 1 июля.

Справка:

Компания "Петрострой", кроме "Материка" и "Северного вальса", возводит ЖК "Чистый ручей" в Сертолово. Во всех ЖК есть просрочки передачи квартир, но застройщик утверждает, что готов достроить дома самостоятельно.