Из-за высокого трафика движения и разводки нескольких мостов на 14-километровом участке Западного скоростного диаметра в День Военно-морского флота можно будет проехать бесплатно в первой половине дня.

Как сообщается на сайте "Магистрали Северной столицы", 25 июля с 7:00 до 14:00  плата за проезд не будет взиматься по всем маршрутам участка ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта и в обратном направлении.

Однако, остальные поездки, в том числе транзитные, включающие участок от развязки с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект и в обратном направлении, тарифицируются в обычном режиме.

В день ВМФ ожидается высокая загруженность городских дорог. Обстановку также затруднит разведение для прохода военных кораблей сразу четырех мостов - Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного.  

"Просим учитывать данный факт при планировании маршрута, использовать навигационные сервисы с оперативной информацией о дорожной обстановке, внимательно следить за предписаниями на табло и знаках переменной информации",- говорится в сообщении компании.