47news показывает, как тяжёлая техника закапывает бункер во Всеволожском районе Ленобласти, где находилась частная подземная тюрьма.  

В распоряжении 47news оказались кадры того, как техника засыпает вход в казематы под домом в заброшенном коттеджном посёлке "Новый Петербург" Агалатовского поселения. Тяжёлый грейдер наваливает на спуск в тюрьму землю и бурелом.  

А вот как это место выглядело совсем недавно, когда там были журналисты нашего издания.

Напомним, в начале одиннадцатого утра 19 июля туда выдвинулась техника. По прибытии вход в подземную тюрьму был засыпан.

Материал нашего издания об этом месте вышел в 10:00. По информации 47news, мгновенная реакция исходила от Следственного комитета. Силовики полтора года исследовали это сооружение, дом и баню, под которой была найдена печь размером с человека. 

На участке было перекопано все, что можно перекопать. Опросили и изучили всех, кого только можно изучить. Делали экспертизы: вплоть до сравнивания замков в камерах и решеток с теми, что были установлены в старых и новых "Крестах". Но ни подозреваемых, ни невольников не нашли.

При осмотре подземной тюрьмы журналисты 47news обнаружили копию помещений типичного следственного изолятора. Внутри - камеры. Там же пункт охраны, решётки и даже парковка. Туда ведёт опускавшаяся на гидравлике бетонная плита. Каземат был тщательно замаскирован под скромный дачный дом, скрытый от глаз высоким забором.

На территории также располагалась баня. Под ней был лаз, ведущий к печи размером с человека. Мы также раскрываем, кто был владельцем, - тени ведут к сотруднику ФСИН и человеку с фамилией в российском паспорте - Эскобар.

Репортаж с места и рассказ о собственниках сооружения читайте в материале 47news "От капитана ФСИН до Эскобара. Где под Петербургом спрятаны подземная тюрьма и крематорий". Там же фото и видео.