Поставлена точка в деле о том, кому не быть властью в Большой Ижоре. Нежелание читать может привести к развалу совета.

В Большой Ижоре Ломоносовского района снова неразбериха с властью. В четверг, 1 июля, Ленинградский областной суд отменил решение нижестоящей инстанции - Ломоносовского районного суда, подтверждающего законность выбора в качестве главы Елены Суховой. Иными словами, Леноблсуд постановил, что её избрание было незаконным.

Ранее мы рассказывали, что кассира "Пятёрочки" Сухову и её коллег обвиняют в том, что они нарушили процедуру созыва первого созыва депутатов после выборов. Согласно уставу, необходимо было дождаться, когда встречу инициирует предыдущий глава, однако, часть парламентского корпуса, контролируемого на тот момент партией "Родина", проигнорировала это требование. Возможно, не специально, а поскольку не читали устав.

С тех пор в Большой Ижоре постоянно что-то происходит. То представители разных сторон ночуют внутри здания администрации, то в их отношения вмешивается спецназ.

Теперь же исполнять обязанности главы должен Сергей Бортник, бывший глава муниципалитета. В случае, если на его призывы собраться депутаты не отреагируют, спустя три месяца им грозит развал совета и новые выборы.