Пока районные и региональные власти предпочитают не вмешиваться в конфликт в Большой Ижоре, там лишили должности одного из тех, кто считает себя главным.

Как рассказал в среду, 31 марта, замглавы администрации Большой Ижоры Олег Купко, накануне, во вторник, состоялось заседание совета депутатов муниципального образования. На нём присутствовал представитель прокуратуры, под контролем которого народные избранники отменили два принятых ими же ранее решения.

Первое – о назначении конкурса на должность главы администрации, второе – о назначении на должность главы администрации Сергея Титова. На прошлой неделе мы рассказывали, что к необходимости таких выводов парламент пришёл не сам по себе, а после соответствующего вердикта Ломоносовского районного суда.

По словам Купко, решение вступит в силу после опубликования в газете "Балтийский луч". После этого он, как единственный заместитель главы администрации, останется единственным руководителем поселения.

Также в суде сейчас решение об избрании Елены Суховой на пост главы совета депутатов Большой Ижоры. Ранее мы писали, что депутат и экс-глава Сергей Бортник настаивает на нарушении порядка проведения первого заседания.

Пока это единственное поселения в Ленобласти, в котором идут столь длительные споры о том, кому занять руководящие посты. "Единая Россия" не смогла набрать здесь большинство, потому ведущую коалицию изначально сформировала партия "Родина", иначе именуемая спецназом президента.

Напомним, противоборствующие стороны, Купко и Титов, постоянно спорят друг с другом. Дело дошло до ломика и ночёвок в администрации. Региональные и районные власти предпочитают не вмешиваться в конфликт.