Дефект на трубопроводе ликвидируют рядом с оживленным перекрестком в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области. Специалисты изучают, как вода подействовала на полотно и обочины.

На перекрестке Ленинградского шоссе со второстепенными дорогами в Отрадном, который известен местным под названием "Пять углов", ликвидируют специалисты ГУП "Леноблводоканал", рассказали 47news 27 мая представители предприятия. Вода в ближайшие многоквартирные дома вернулась в полночь. В зоне отключения остается частный сектор на улицах Танкистов и Победы. Организован подвоз воды. Проконсультировать и принять заявки на подвоз воды принимают специалисты ситуационного центра 8 (812) 409-00-01. 

Ожидалось, что ремонт завершат раньше. Поздним вечером стало понятно, что требуются более масштабные работы. В частном секторе Отрадного они продолжатся после часа ночи 28 мая - в то время, когда минимальный водоразбор и поток транспорта на улицах.  Трубопровод проходит под дорожным полотном, части дороги регионального значения. Световым днем специалисты ГКУ "Ленавтодор" изучают асфальт и обочины на предмет дефектов и возможности эксплуатации.

ГУП "Леноблводоканал"

По данным аварийной службы предприятия, зафиксирован дефект на стальном трубопроводе диаметром 10 сантиметров. В зоне отключения 145 домов частного сектора.

Накануне вечером на месте аварии провели срочное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участвовали глава администрации Отрадного Александр Морозов, его коллеги, представители экстренных и коммунальных служб. Обсуждали самый быстрый и эффективный способ устранения утечки.