С начала июля всем отдыхающим в Краснодарском крае  для заселения будет необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат о вакцинации. При этом тест придется сдавать и детям.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края 24 июня, уточнены требования для заселения в отели, санатории, гостиницы и пансионаты региона. С 1 июля будет необходимо предоставлять отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса.

"Детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся, но нужен ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа. На детские лагеря новые требования не распространяются", - передает издание со ссылкой на пресс-службу и добавляет, что те же сроки действия теста установлены и в отношении взрослых.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что требования еще более ужесточат с 1 августа. Начиная с последнего летнего месяца, курорты региона будут принимать только привитых гостей, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Напомним, что список прививочных пунктов в Ленобласти опубликован здесь.