Аномальная жара снова внесла коррективы в работу петербургской подземки. Проблемы с электричеством заметили и в жилых домах на границе Петербурга и Ленобласти.

Как сообщила вечером 23 июня пресс-служба петербургского метрополитена в телеграм-канале,  в 22:25 от станции "Академическая" до  "Девяткино" поезда стали ходить  с увеличенными интервалами в 6-7 мин. Напомним, что накануне три станции метро закрывались из-за жары. Причиной сбоя в работе стали высокая температура и ветхое оборудование.

Одновременно с наступлением проблем в метро 23 июня жители севера Петербурга и приближенного к  нему областного Мурино стали жаловаться на отсутствие света.

При этом муринцы публикуют в соцсетях фото и видео дыма рядом с  Северной  ТЭЦ, связывая с ним пропажу электричества.

 

"Специалисты "Россети Ленэнерго" ведут  работы по оперативному переключению потребителей в  Калининском районе Петербурга после технологического нарушения на подстанции смежной сетевой организации. Бригады и диспетчеры компании организуют резервные схемы для скорейшего запитывания потребителей. В районы направлены дизель-генераторные установки", - рассказали в пресс-службе энергетической компании, добавив, что проблема затронула не только север города, но и Мурино.