Стали известны подробности шумного заезда в столице Лужского района Ленобласти. Лихач, нарезавший круги, попал в аварию.

Видео с объяснениями 25-летнего молодого человека пресс-служба полицейского главка опубликовала днем 23 июня. По данным ГУ МВД, "Ауди", на которой молодой человек рассекал четырьмя днями ранее, он приобрел у петербуржца, но не стал регистрировать. Выяснилось также, что автомобиль он разбил сразу после дрифта, попав в аварию.

"Извиняюсь перед жителями нашего города, что так делал. Больше так не буду", — заявил молодой человек на видео.

Видео: Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в отношении нарушителя составлены несколько административных протоколов. В ближайшее время материалы будут переданы в суд. Полицейские намерены ходатайствовать о лишении парня водительских прав.

Ранее 47news сообщал, что дрифтера дорожные полицейские остановили вечером 22 июня на 138 километре трассы Р-23 "Псков". По данным нашего издания, молодой человек официально не трудоустроен, а ранее был судим за кражи из садоводств Лужского района. Молодой человек с компаньонами отметился в поселках Скреблово и Плоское, деревнях Наволок, Бор,  Затрубичье, Петровская Горка, Домкино и Чеголи. Из домов и с приусадебных участков тащили строительный инструмент, покрышки, бытовую технику. Когда краденное нашли, забить вещами пришлось целый актовый зал.