Возвращающиеся домой дачники и не только стоят в многокилометровых очередях в 30-градусную жару на въездах в Петербург. Пока что задержка в пути составляет около полутора часов, но пробки растут.

По данным сервиса "Яндекс-пробки" на семь часов вечера 20 июня, самые длинные очереди из автомобилистов выстроились на трассе "Кола" во Всеволожском районе Ленобласти. Почти на въезде в Петербург образовалась пробка длиной больше 10 километров, по встречной полосе движение также затруднено. Проезду мешают многочисленные ремонты дорог.

Снимок экрана 2021-06-20 в 19.08.54.png

Схожая ситуация на Приморском шоссе в районе Лебяжьего и  Большой Ижоры в Ломоносовском районе – чтобы попасть в город, автомобилистам нужно преодолеть затор длиной свыше 8 километров - движение замедляют снятый асфальт и пресловутый переезд, возле которого автомобилисты притормаживают, оберегая подвеску.

photo5368487014812464125.jpg

Заметим, что обстановку на дороге осложняет 30-градусная жара, которая не собирается спадать.  Как рассказали путешественники изданию "Фонтанка.ру", в машинах без кондиционеров люди даже теряли сознание.