Медийный фоторепортер удивлён нулевой реакцией финского консула на громкую драку на петербургской дискотеке.

Финский трэвел-фото-журналист и общественный деятель Кости Хейсканен, избитый в петербургском гей-клубе "Центральная станция", 1 июня покинет Северную столицу, чтобы посетить Выборг и Псков. Об этом репортер сообщил на своей страничке в Facebook. Российские топонимы путешественник предпочёл написать по-фински как Viipuriin и Pihkovaan. Он отметил, что поездка организована Ленинградским областным комитетом по туризму.

Попутно журналист признался, что день после инцидента в "Центральной станции" для него выдался кошмарным, ему пришлось много общаться с журналистами. При этом его удивило отсутствие реакции финского консула на событие, которое стало главной новостью Петербурга.

По данным 47news, ныне 43-летнего трэвел-журналиста Кости Хейсканена два десятка лет назад еще знали как Константина Лебедева. В биографической справке портала "СПб Туркит" указывается, что Хейсканен издавал журналы Focus magazine, Scandinews, Panorama matkailulehti, а также гиды по Санкт-Петербургу для финских пассажиров скоростного поезда "Аллегро".

В середине мая Хейсканен пикетировал генконсульство Финляндии в Петербурге, требуя открыть границы. Более медийным выдался его поход в гей-клуб "Центральная станция" в ночь на воскресенье 30 мая. Из него он попал к врачам Мариинской больницы.