Дело известного в театральных кругах петербуржца дошло до суда. Труды его развлечений долго всплывали в реке в Кировском районе Ленобласти.

Как стало известно 47news, Василеостровский районный суд 17 мая зарегистрировал уголовное дело в отношении 53-летнего продюсера Юрия Яновского. Мужчину обвиняют в убийстве 24-летнего трансгендера Джамшуда Хатамжонова. Дата первого судебного заседания пока не определена.

Богемного Юрия Яновского задержали 22 сентября прошлого года. По версии следствия, в ночь с 12 на 13 января он в апартаментах лофт-квартала "Докландс" на набережной Макарова встретился с Хатамжоновым из сообщества, в котором не любят пристального внимания. В итоге дело дошло до ножа, после чего погибший транссексуал был распилен.

Расфасованного Джамшуда выбросили в реку Мга в Кировском районе Ленобласти. Мужское тело без рук, ног и головы, но с силиконовой грудью вечером 15 июня нашёл купавшийся в реке старшеклассник. Ещё через пару дней из Мги достали отпиленную ногу.

Подробно о том, кто такой Юрий Яновский, читайте в материале 47news "От Кирилла Серебренникова до вора в законе Воскреса. Портрет на фоне расчленения трансгендера, который не повлиял на суд".